Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

10€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02484

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla con cifra 2 y fecha T.II sobre pareja. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00266

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03262

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06410

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello matº araña y Baeza sobre frente de 3 de Enero. Lujo.

22€


Nº Sello: 180/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25927

Aves. Fauna. Bloque de 4.