Descripción

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

Datos

Número Sello: 20A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00323

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

36€


Nº Sello: 1180/82 (4) Estado: ** REFa: SS-22891

Telégrafos. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02013

1.865. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (B) y s/f fecha T. II (P)

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03217

1.873. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos ( R) y fecha T.I (P).

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.