Descripción

1.853. Valencia/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06125

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03193

1.869 (31/DIC). Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Ultimo día de uso. Rara.

120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

24€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-04687

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

30€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-02603

1.878. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f ambulante francés "Espagne/Amb. Cette A Tar B" (P)