Descripción

1.851. San Sebastian/Huesca. Matº araña negra (P)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04053

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03320

1.898. Cadiz Interior. Matº fecha (P). Raro correo interior.

6€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20342

6 Cuartos. Rosa oscuro. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

20€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-04200

1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.