1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.

Número Sello: 130c
REFa: SS-04653

Nº Sello: 946,1021(2) Estado: Carta REFa: SS-05009

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.