Descripción

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

Datos

Número Sello: 31R-I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00740

Vendido

27.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

12€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-04885

1.932. Madrid/Granada. Matº fecha "Buzones-Columna/Mediodia/Madrid" (P)

120€


Nº Sello: G 13/17 Estado: ** REFa: SS-20128

Falange. Serie de cinco valores: 10 cts., 1, 2, 5 y 10 pts. Muy rara y de Lujo. Corriente, escaso, raro, raro y muy raro (Allepuz 121/124 + 10 pts N/C).

120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.