Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1033,1034,1026 Estado: Carta REFa: SS-05926

1948 Sevilla/SanSebastian - sobre 1ª Expos Filatelica de Sevilla

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

50€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00890

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02410

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza en rojo. Sello con fuertes defectos de impresión.

45€


Nº Sello: 36(3) Estado: Frontal REFa: SS-05362

1.864. Murcia/Cartagena. Precioso franqueo triple matº R.C. 11.

3€


Nº Sello: 57/62 Estado: ** REFa: SS-25052

Escultura.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.