Descripción

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02009

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01176

"Favorite". 1.845. Londres/Cadiz. Mns. "Por The Favorite CAPª Dudds", sin otras marcas.

12€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23369

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Ambulante Desc./I/1/Valencia. Precioso.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00142

Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara

2€


Nº Sello: 1232/37 Estado: ** REFa: SS-22928

Ferrocarril.

36€


Nº Sello: 847SH Estado: ** REFa: SS-23787

Monumentos. Lujo.

30€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00089

Manresa 9N. 1808. A Villafranca. (e) Marca de origen M.24. / Cataluña. Porteo manuscrito 8 cuartos. Escasa y bonita