Descripción

San Juan de Dios. Tarjeta máxima, matº del I Congreso Iberoamericano de Archivos de 1.952.

Datos

Número Sello: 1070
Estado Producto: T.M
REFa: SS-05042

Vendido

18.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-06431

1.853. Zaragoza/Huesca. Porteo doble matº parrilla y mns "Muestras Sin Valor". un sello margen corto.

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)

15€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26504

1924. Gran Confiteria Sierpes 1 y 3 Sevilla. Antonio Hernandez. Nuevo con falta en esquina.

12€


Nº Sello: 1353/64 (4) Estado: ** REFa: SS-22990

A. Nacional. Bloque de 4.

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

60€


Nº Sello: 33 Estado: ** REFa: OL-00283

Aerograma 1949. Franqueo 0,60 céntimos. Tipo C (I) Aa K19c. Muy bonito.

240€


Nº Sello: 1/13N Estado: * REFa: SS-25515

Preciosa serie completa, numeración A000,000.