Descripción

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

Datos

Número Sello: 1033 (2)+1034
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04127

Vendido

100.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03081

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04257

1.936. Huesca/Almeria. Matº fecha (L). Taladros de archivo.

6€


Nº Sello: 773/74 (25) Estado: ** REFa: SS-23696

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.