Descripción

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

Datos

Número Sello: 166+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03249

Vendido

100.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03744

1.934. Cordoba/Granada. Matº rodillo (Gomis R644/1929) (P).

36€


Nº Sello: 1402-1149 Estado: Carta REFa: SS-05071

1.962. Madrid/San Baudilio de Llobregat. Carta franqueada con el sello de 2 Ptas dentado horizontal desplazado (N/C). Matº del servicio Filatélico.

10€


Nº Sello: 998N (2) Estado: ** REFa: SS-23591

Pilar. Bloque de 4. Lujo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-04709

1.885. Madrid/Sevilla. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03713

1.904. Cordoba/Paris. Matº hexagonal "Amb. ¿?/2/Marchena-Córdoba" (P) en preciosa tarjeta postal

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

14€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-23544

Alfonso XIII. Nuevo bien centrado. Precioso.