Descripción

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05635

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: * REFa: SS-22561

Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

600€


Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20800

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Isla de León (Cádiz) (San Fernando).