Descripción

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

Datos

Número Sello: 295
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02108

Vendido

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04152

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en negro.

10€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05318

1.917. Malaga/Barcelona. Entero postal variedad letra minuscula en la numeración. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02167

Oviedo/Madrid. 4 cuartos. Mat. Rc "12". Envuelta de lujo.

25€


Nº Sello: 25 S pa Estado: * REFa: SS-20637

2 Reales Bermellón. Papel azulado barrado.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.