Descripción

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03423

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

8€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21969

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

40€


Nº Sello: 93 a Estado: * REFa: SS-21483

Madrid. 5 Mils. Bonito.

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-03544

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.