Descripción

1.866. Baena/Lucena. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03683

Vendido

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1132/41 (4) Estado: ** REFa: SS-22871

Año Mariano. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22138

25 Cts. Matasellos Admon de la PROVª de la Co¿Ruña? Precioso.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

15€


Nº Sello: 145 F Estado: (*) REFa: SS-21884

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05550

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.

15€


Nº Sello: 115 Estado: ** REFa: OL-00365

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k131. Franqueo 15 pesetas. Bonito.