Descripción

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-02843

Vendido

10.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02936

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04063

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.