Descripción

1145+1150+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06563

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

6€


Nº Sello: 217/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25947

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21070

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Almendralejo (Badajoz).

8€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-25276

Trenes. Solo sellos.

25€


Nº Sello: 52/54 Estado: * REFa: SS-24651

1881. Escudo de España. Serie de España.

14€


Nº Sello: 334 Estado: * REFa: SS-22473

Cruz Roja. 50 Céntimos. Infima huella.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03033

1859. Algeciras/Valencia. 4 Cuartos rojo con fechador de Algeciras en negro Tipo II. Lujo

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.