Descripción

1.951. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1045(6)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03461

Vendido

5.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 665+667 Estado: Carta REFa: SS-05697

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05651

1.862. Bejar/Madrid. Matº fecha T.I (L).

15€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21349

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Carrión de los Condes (Palencia). Precioso.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 1060 (2) Estado: Carta REFa: SS-06380

1.954. Marquina/Sevilla. Pareja de sellos, matº "Certificado/Marquina" (B)