Descripción

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05588

Vendido

21.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 948/51 Estado: ** REFa: SS-23874

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.

90€


Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

80€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02172

1857. A Salas. Matº parrilla verde y s/f fecha Infiesto tipo I. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)