Descripción

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04959

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 167/68 Estado: * REFa: SS-25591

Preciosas hojas bloque.

8€


Nº Sello: 135s Estado: ** REFa: SS-25802

1 Cvo. Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 69 b Estado: Usado REFa: SS-21197

2 Cuartos. Rosa Pálido. Precioso.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03966

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).

20€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05944

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

30€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04784

1.909. Madrid/Paris. Matº Estafeta Del Congreso en azul (L).