Descripción

1.949. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Puente de/Vallecas/Madrid" (B)

Datos

Número Sello: 1033 (2)+1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05018

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

50€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03606

S/F. Ceuta/Bezdemarban. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I negro (P).

25€


Nº Sello: NE 33 hi Estado: ** REFa: SS-20421

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga invertida.

15€


Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05681

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).

100€


Nº Sello: 133F y 141 Estado: Carta REFa: SS-04016

23-May-1874. Granada a la Estación de ferriocarril de Huetor Tajar. 10 céntimos falso postal ( Graus nº 96) y 5 céntimos de impuesto de guerra. Mat. a pluma. Rarísima.

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)