Descripción

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: FRA
REFa: SS-04788

Vendido

27.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 289/90 Estado: * REFa: SS-22406

Alfonso XIII Litografiados. Buen centraje. Ligeras manchas del tiempo en el 20 cts.

75€


Nº Sello: D36/52 Estado: * REFa: SS-26263

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 10 valores diversos 31,33,38,41,45,47,48,49,49a y 52. Escasos.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

60€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-05137

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

15€


Nº Sello: G84/86 Estado: * REFa: SS-20488

Colegio Del Pilar. Serie con fijasellos.

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa