Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

50€


Nº Sello: B 6 Estado: (*) REFa: SS-20957

2 Pts. Precioso ejemplar.

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

10€


Nº Sello: 998N (2) Estado: ** REFa: SS-23591

Pilar. Bloque de 4. Lujo.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

15€


Nº Sello: R45 Estado: (*) REFa: SS-26378

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.