1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

Número Sello: 52
REFa: SS-06145

7.00 €

Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 42 (6) Estado: Usado REFa: SS-20793

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.

Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05052

S/F (ca 1950). Madrid Interior. Documento de la Cruz Roja enviado a traves de la empresa privada de transportes Serolod, etiqueta adherida al frente del envio.

28€

Nº Sello: 9/12 (4) Estado: ** REFa: SS-25669

Cuatrimotor. Bloque de 4.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.