Descripción

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06077

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.

10€


Nº Sello: 593/603 Estado: Usado REFa: SS-22635

Vaquer Republica. Serie completa bien centrada.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

9€


Nº Sello: 1022(4) Estado: Carta REFa: SS-02802

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).