Descripción

1.848. Malaga/Gibraltar. Matº fecha ( R) y llegada Gibraltar (L).

Datos

Número Sello: 1035
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05295

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 14 spv (2) Estado: ** REFa: SS-20989

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-04147

1.861. Gibraleon/Moguer. Matº fecha T.II (P) y marca en azul de la aduana de Cartaya (B).

60€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21223

2 Reales. Matasellos C de Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)

170€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22448

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.