Descripción

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05455

Venta Directa

39.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.

96€


Nº Sello: 191/201 Estado: ** REFa: SS-24895

Exposiciones de Sevilla y Barcelona. Preciosa.

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 138M Estado: FRA REFa: SS-25450

Prueba matasellos primer día. Flora.

3€


Nº Sello: 342/43 Estado: ** REFa: SS-24972

Manuel Iradier. Lujo.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21581

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Caspe (Zaragoza).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.