Descripción

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Año

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04451

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

6€


Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23479

4 Pts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

21€


Nº Sello: 948+925 Estado: Carta REFa: SS-05918

1.941. Sevilla/Granada. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (L)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).