Descripción

1.854. Vergara/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I modificado (L) sin año en el bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04059

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1095 Estado: ** REFa: SS-22830

1´50 Pts. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02182

21-Oct-1861. Oviedo a Bayona. 12 cuartos mat. rueda de carreta "12". Preciosa y rara en ésta calidad. Marq. Roig.

40€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00056

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.805. A Barcelona. (Rr).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.