Descripción

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01000

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04396

1.928. Lerida/Madrid. Matº fecha "ESTª Academia de San Luis" (P)

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-05062

1.957. Madrid/Barcelona. Matº circular "Jefatura/Servicios/Postales/Del Estado" (L) y marca ovalada en violeta "Cmsa CIVIL de S.e. el Jefe Del Estado y Generalisimo" (P)

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-23897

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05026

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.