Descripción

1855. Brihuega/Madrid. Matº fecha tipo I en negro. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04042

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 342/43 Estado: ** REFa: SS-24972

Manuel Iradier. Lujo.

10€


Nº Sello: 13 dd Estado: ** REFa: SS-20062

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.