Descripción

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01261

Vendido

150.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02960

1862 Caceres/Madrid. Rueda carreta nº 22 sobre 4Ctos amarillo, y fechador tipo II de Caceres en el frente.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

10€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22733

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave. Bonito.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20347

6 Cuartos. Color oxidado. Espectacular.

25€


Nº Sello: 999/1001 (4) Estado: ** REFa: SS-23594

Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.