Descripción

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00947

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03263

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 (P) y cruz de tinta sobre el 5 cts.

15€


Nº Sello: 73 AS Estado: Usado REFa: SS-21228

2 Reales Naranja. Barrado.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

60€


Nº Sello: 17R Estado: PLI REFa: OL-00152

Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara