Descripción

Recuero, Antonio. 1.865. Factura de los portes de un mes. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00884

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: GUINEA Barata 56a Estado: ** REFa: SS-24277

Fiscal Bermellon con recuadro (Naranja oscuro).

5€


Nº Sello: 305/06 (4) Estado: ** REFa: SS-25623

Boda Del Jalifa. Serie completa en bloque de 4.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02915

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f baeza (P)

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.