Descripción

Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)

Datos

Número Sello: 77N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00756

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-04710

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

30€


Nº Sello: G87 Estado: ** REFa: SS-20492

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en pareja. Raro.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00044

Calella 4R. 1826. A Barcelona. (C). Carta circulada de Blanes a Barcelona. Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña color rojo. Porteo de cuño 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

20€


Nº Sello: 133 s (2) Estado: FRA/us REFa: SS-21808

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-04432

10-Oct-1853. Madrid a Zamora. 6 cuartos e-17 mat.mixto parrilla, baeza modificado y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido con esta triple estampación.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.