Descripción

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00707

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

85€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20839

1 Real. Precioso matasellos Fecha.

40€


Nº Sello: NE30 Estado: ** REFa: SS-22797

Cifras. Bien centrado.

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

80€


Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02869

1.936. Barcelona/Suiza. Matº rodillo ( R).

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.