Zafra 7R. 1.835. A Oliva.

Número Sello: 7R
REFa: SS-00466

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

Nº Sello: 109 (2) Estado: FRA REFa: SS-21643

Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00943

Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111