Descripción

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

Datos

Número Sello: 146
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00861

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

15€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05015

1948. Madrid/Briviesca. . Fechador Ministerio Del Trabajo / Correos. Raro

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.