Descripción

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01063

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1568 Estado: T.P REFa: SS-05304

1.964. Malaga/Sevilla. Matº rodillo "25 Años/de Paz/Española" (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

32€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22866

Año 1954.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21680

12 Cuartos. Matasellos Isabel 2ª/Amb. Desc. Raro.

25€


Nº Sello: 213 (2) Estado: ** REFa: SS-23311

2 Cts. Pareja con interpanel nueva sin fijasellos. Rara.

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)