Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 12 Pesetas Sin Dentar. Valor clave, rarísimo.
Número Sello: D28
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26260
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita