Descripción

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00076

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

8€


Nº Sello: 305 Estado: Usado REFa: SS-22430

U.P.u. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

60€


Nº Sello: 664,683,734 Estado: Carta REFa: SS-02728

1937. Barcelona/Arenys. Con bisectado y recargo Barcelona. Rodillo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05366

1.858. Aguilas/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

12€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22741

Autogiro. Centraje normal.