Descripción

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

Datos

Número Sello: 1056 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23641

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00024

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

65€


Nº Sello: 666(2),738,735,747,674 Estado: Carta REFa: SS-02720

1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

150€


Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06432

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f doble Baeza (B)

18€


Nº Sello: 1063-1035- Estado: Carta REFa: SS-03472

1062+. 1.949. Cadiz/Sevilla. Matº certificado (P).

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06305

.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso