Descripción

Dr. Thebussem. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: *
REFa: SS-23570

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

3€


Nº Sello: 57/62 Estado: ** REFa: SS-25052

Escultura.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04634

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (B) y s/f fecha T. II (B) en rojo ambos s/s.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

220€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00931

Santa Cruz de la Palma.1853 a Canaria. Marca numeral de origen "11" ( 2ª) en dos c´rculos concéntricos en negro. Muy interesante y raro.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02399

1.850. Barcelona/Huesca. Matº araña y baeza sobre frente. Sello tipo 28. Preciosa.

7€


Nº Sello: 176/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25923

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.