Descripción

Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.

Datos

Número Sello: 230/231
Estado Producto: *
REFa: SS-23499

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: 498 Estado: * REFa: SS-22571

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

8€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23450

75 Cts. Matasellos Trébol azul Vendrell (Tarragona). Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: G 2 Estado: ** REFa: SS-20235

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

33€


Nº Sello: 940-1001 Estado: Carta REFa: SS-02780

1.947. Barcelona/Sevilla. Matº Correo Aereo Certificado (L) y marca Gomis M.A. nº23 Cervantes/ Lepanto. Al dorso sello de Mutualidad de Correos 10 cts barco. Rara.

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23239

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04293

1.868. Jaen/Granada. Franqueo al dorso, matº Rc 30 (P)

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.