Descripción

4 Pts. Color muy intenso.

Datos

Número Sello: 227 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23472

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 61 S Estado: (*) REFa: SS-21125

1 Real. Barrado.

20€


Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21746

50 Cts. Magnífico ejemplar variedad falta de marco superior derecha. Ex Savage.

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01132

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Por Vapor Elba" y porteo 1R en rojo. Lujo.

10€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.