25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.
Número Sello: 204
Estado Producto: us
REFa: SS-23189
150€
1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.
9€
1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.