Descripción

Centenario. Serie Corta 1075/76, 1079/80

Datos

Número Sello: 1075/1076, 1079/1080
Estado Producto: **
REFa: SS-22816

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04781

1.902. Madrid/Chinchilla. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06307

1.903. Valladolid Interior. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (l)

15€


Nº Sello: 497A Estado: * REFa: SS-22569

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Lujo.

15€


Nº Sello: 237/39 (4) Estado: ** REFa: SS-25185

Acontecimientos. Musica, fauna. Minipliego de 4 series.

17€


Nº Sello: 66 Estado: ** REFa: SS-25551

10 Cts/20 Cts. Conservación habitual.