Descripción

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 636/43
Estado Producto: *
REFa: SS-22661

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

18€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-24642

Alfonso XIII. 3 Ctvos. Matasellos oval de Notaria de Trinidad en violeta. Raro.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02498

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

100€


Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01099

1857. Liverpool/Cadiz. Marca estampada en verde "Bolefar, Ferrier & Cia/Paris", fecha de Paris y porteo 2R ambos en negro. (N/C en Dubus).

40€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20313

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 11. Marquilla Bellver. Precioso.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa