Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 5 Pesetas S/4 Ptas Cabo Juby. Lujo.

Datos

Número Sello: 400
Estado Producto: **
REFa: SS-22511

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

30€


Nº Sello: A70a Estado: * REFa: SS-26243

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 80 C. negro s/lila. Muy raro. No Catalogado.

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

3€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05405

1.932. Cartagena/Granada. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)