Descripción

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 291 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22412

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

20€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00694

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24603

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Comunicaciones Conductor Nº2 / Cienfuegos A Rodas.

6€


Nº Sello: 222/25 Estado: ** REFa: SS-25178

Ajedrez. Deportes.

6€


Nº Sello: 11/14 (4) Estado: ** REFa: SS-25017

II Aniversario de la Independencia. Fauna, pájaros. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05178

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05882

1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.